Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, in barockisierender Form gearbeitet, weiß glasiert, reliefierte handbemalte Fahnen, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Kuchenteller, 2 große runde Teller, 1 rechteckige, 1 ovale Schale mit integrierten Handhaben, eingepresste Bodenmarke, datiert 1852/54, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.05.2021 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Überkomplettes Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2021 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |